Возрастное ограничение 18+

Россия разрешила въезд в страну для жителей ДНР и ЛНР

16.17 Понедельник, 23 марта 2020
Правительство России разрешило въезд в страну жителям непризнанных Донецкой и Луганской народной республик. Об этом говорится в распоряжении от 19 марта, которое опубликовано на портале правовой информации. Ранее въезд в Россию был ограничен для всех иностранцев из-за распространения коронавируса.

«В связи с экономической и транспортной блокадой Украиной отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, руководствуясь принципами гуманности, положения не применять в отношении граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины», — говорится в документе.

Роспотребнадзор должен будет обеспечить санитарно-карантинный контроль для всех въезжающих, говорится в распоряжении.

Напомним, что число подтвержденных случаев заражения коронавирусом сегодня в России достигло 438, заболевшие были выявлены в 48 субъектах. Всего в мире число заразившихся превысило 330 тыс. человек, более 14 тыс. умерли.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK