Возрастное ограничение 18+

Власти Москвы обязали жителей столицы старше 65 лет соблюдать режим самоизоляции

11.47 Понедельник, 23 марта 2020
Мэр Москвы Собянин и губернатор Московской области сообщили о новых мерах по борьбе с распространением коронавируса. Так, в обоих регионах обязали оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции с 26 марта до 14 апреля жителей старше 65 лет, а также имеющим хронические заболевания, передает РБК.

Собянин призвал пожилых и людей с хроническими заболеваниями не посещать общественные места, посещать магазины и аптеки только в случае необходимости. В столице также временно отменяется взимание пени и штрафов за просрочку оплаты услуг ЖКХ.

Московские власти также пообещали гражданам старше 65 лет и хронически больным людям разовую материальную помощь в размере 4 тысяч рублей. Из них 2 тысячи выплатят авансом, еще 2 тыс – после окончания домашнего режима при условии его ответственного соблюдения.

Кроме того, в период закрытия учебных заведений отменяется льготный проезд в общественном транспорте для школьников, начиная с 5 класса.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK