Возрастное ограничение 18+

Российские военные медики отправятся в Италию для борьбы с коронавирусом

12.16 Воскресенье, 22 марта 2020
По поручению президента Владимира Путина российские военные вирусологи и медики с оборудованием для помощи в борьбе с коронавирусом отправятся в Италию. Об этом сообщается на сайте оборонного ведомства страны.

«По поручению Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами России Владимира Путина министром обороны генералом армии Сергеем Шойгу даны указания о создании авиационной группировки для оперативной доставки начиная с 22 марта помощи Итальянской республике в борьбе с коронавирусом.

По готовности итальянской стороны задействованные самолёты военно-транспортной авиации ВКС России доставят в республику 8 мобильных бригад российских военных специалистов-вирусологов и медиков, автомобильные комплексы аэрозольной дезинфекции транспорта и территории, а также медицинское оборудование», – говорится в сообщении.

Отметим, что за последние сутки в Италии побит суточный рекорд выявленных случаев заражения и смертельных исходов от коронавируса.

Так, число жертв увеличилось на 793 и достигло 4825 человек, а число вновь выявленных случаев заражения увеличилось на 4,8 тысячи человек, в настоящее время коронавирусом инфицированы свыше 42 тысяч итальянцев. Выздоровели за прошедшие сутки 943 пациента, сейчас их 6062. Общее число случаев заражения в Италии на сегодняшний день, включая скончавшихся и выздоровевших, составляет около 53 тысяч.

Напомним, 11 марта ВОЗ объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Сейчас в мире заражены более 266 тысяч человек, более 11 тысяч стали жервами пандемии. В России, по последним данным, 306 заболевших.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK