Возрастное ограничение 18+

Аналитики прогнозируют падение цен на нефть до пяти долларов за баррель

11.27 Пятница, 20 марта 2020
Трейдеры прогнозируют ухудшение обстановки на мировом рынке нефти. По их мнению, цены на нефть могут опуститься до 20 долларов за баррель, или даже ниже: до пяти долларов за баррель. Об этом пишет Bloomberg.

Такой прогноз дали 18 из 20 специалистов, опрошенных агентством. По их мнению, нефть марки WTI будет торговаться еще на 3–5 долларов дешевле. Такая стоимость может держаться как несколько недель, так и до конца года.

Ряд экспертов также заявили, что стоимость нефти упала настолько сильно, что часть игроков начала покупать топливо, чтобы в надежде на будущий рост сформировать запас, пишет Bloomberg. Другие трейдеры считают, что цены продолжат снижаться до того уровня, при котором производители перестанут получать прибыль, и это вынудит их остановить добычу и прекратить поставки сырья.

Аналитики крупнейших мировых банков также считают, что цены на нефть в ближайшие месяцы продолжат снижаться.
Напомним, что цены на нефть начали падать на фоне распада сделки ОПЕК+. Российская сторона отказалась утвердить дополнительное ограничение добычи на 1,5 миллиона баррелей в сутки, объяснив это тем, что выпадающие объемы немедленно занимают США.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK