Возрастное ограничение 18+

Компания Sony раскрыла характеристики новой консоли PlayStation 5

11.57 Четверг, 19 марта 2020
Компания Sony впервые представила характеристики своей новой консоли PlayStation 5, релиз которой предварительно запланирован на конец 2020 года, сообщает портал The Verge.

Новая PlayStation получит восьмиядерный процессор AMD Zen 2 с частотой 3,5 ГГц. Консоль оснастят видеокартой RDNA 2 от AMD мощностью 10,3 терафлопса. Также она получит 16 гигабайт оперативной памяти GDDR6, передает РИА «Новости». PlayStation 5 оснащается кастомным SSD-накопителем емкостью 825 гигабайт, пропускная способность которого колеблется в диапазоне от 5,5 до 9 гигабайт в секунду. Кроме того, консоль имеет дисковод 4K UHD Blu-Ray.

Как передает gazeta.ru, консоль от Sony проигрывает новому Xbox по ключевым характеристикам — количеству вычислительных блоков, терафлопс и скорости чтения диска.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK