Возрастное ограничение 18+

Росстат назвал российские регионы с самыми высокими зарплатами

10.23 Четверг, 19 марта 2020
Самую высокую среднемесячную зарплату по России получают жители Чукотки. Об этом сообщает RT со ссылкой на данные Росстата за 2019 год.

Отмечается, что в среднемесячная зарплата этом регионе составляет 106,8 тысяч рублей. На втором месте находится Ямало-Ненецкий автономный округ (100,4 тысячи рублей), Москва (94 тысячи рублей), Магаданская область (92,9 тысячи рублей) и Ненецкий автономный округ (86,8 тысячи рублей).

Такие высокие зарплаты в северных субъектах Федерации и на Дальнем Востоке в основном объясняются надбавками за непростые условия проживания, а также за вахтовый метод работы, связанный с добычей полезных ископаемых. Об этом RT рассказал проректор Академии труда и социальных отношений Александр Сафонов.

По данным Росстата, самые низкие средние зарплаты оказались в Карачаево-Черкесии (27 тысяч рублей), Дагестане (27,2 тысячи рублей), в Ивановской области (27,3 тысячи рублей), Ингушетии (27,5 тысячи рублей) и Чечне (27,7 тысячи рублей).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK