Возрастное ограничение 18+

В ВОЗ объяснили высокую смертность от коронавируса в Италии

13.16 Понедельник, 16 марта 2020
Представитель ВОЗ Мелита Вуйнович сообщила, что в Европе большее число заболевших коронавирусом зарегистрировано в Италии - 17600 человек. При этом в Италии также оказалась самая высокая смертность от заболевания, вызываемого этим вирусом - большее тысячи случаев, передает MK.ru.

Объяснить высокое количество смертей можно тем, что эпидемию невозможно распознать, указывает Вуйнович. По ее словам, люди могли не понимать, что они больны, не знать о симптомах и о том, куда с ними обращаться. Вуйнович отметила, что в Италии зарегистрировано больше тысячи смертей, так как чем старше население, тем выше смертность.

Как отмечает lenta.ru, по последним данным, в мире зафиксировано более 156 тысяч случаев заражения коронавирусом. В первую десятку стран по количеству заболевших входят пять европейских государств: Италия, Испания, Германия, Франция и не входящая в ЕС Швейцария.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK