Возрастное ограничение 18+

В Казахстане ввели режим чрезвычайного положения

18.22 Воскресенье, 15 марта 2020
Сегодня, 15 марта, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ о введении в республике режима чрезвычайного положения в связи с распространением коронавируса. Как сообщила пресс-служба президента, указ вступит в силу с 16 марта и продлится до 15 апреля.

На время чрезвычайного положения власти ограничат работу крупных объектов торговли и въезд в страну и за границу. По данным Минздрава, в республике подтверждено уже восемь случаев заболевания.

Кроме того, на период действия указа при президенте будет создана государственная комиссия по обеспечению режима чрезвычайного положения. Ответственными за выполнение указа назначили государственную комиссию, министерства и местные власти.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK