Возрастное ограничение 18+

В Италии закрывают все магазины, за исключением продуктовых и аптек

11.41 Четверг, 12 марта 2020
Премьер-министр Италии Джузеппе Конте объявил, что страна приостанавливает торговую деятельность, за исключением продуктовых магазинов и аптек, из-за риска распространения коронавируса, передает РИА «Новости». При этом из мест общественного питания будет возможна доставка еды на дом. Как передает La Repubblica, новые ограничительные меры вступят в силу до 25 марта.

Как сообщает lenta.ru, фабрики и производства будут работать при условии соблюдения мер безопасности для сотрудников. Продолжат функционировать почты, банки, страховые и финансовые компании, а также общественный транспорт.

По последним данным, общее число случаев заражения коронавирусной инфекцией в Италии за сутки выросло на 2 тыс., превысив 12 тыс., число жертв превысило 800.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK