Возрастное ограничение 18+

Власти Великобритании арестовали недвижимость дочери и внуков Назарбаева

12.42 Среда, 11 марта 2020
Великобритания арестовала недвижимость дочери и внука первого президента Казахстана Назарбаева из-за подозрений в «необоснованном богатстве».

Два особняка и квартира в Лондоне были приобретены за 100 миллионов долларов. Как сообщает «Би-би-си», имущество было арестовано год назад, а теперь суд раскрыл имена собственников. Ими оказались дочь первого президента Казахстана, спикер сената страны Дарига Назарбаева, а также ее старший сын с женой, передает «Эхо Москвы». Недвижимость арестовали по британскому закону «О доходах неустановленного происхождения».

Как сообщает «Ведомости», недвижимость оформлена на три офшора. Следователи Национального агентства по борьбе с преступностью (NCA) считают, что дома были куплены на преступные доходы отца Нурали Алиева и бывшего мужа Дариги Назарбаевой Рахата Алиева.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK