Возрастное ограничение 18+

Эксперты назвали товары, которые подорожают из-за падения курса рубля

11.59 Среда, 11 марта 2020
Зарубежные товары, ввозимые в Россию, могут подорожать в диапазоне 10–35% на фоне падения курса рубля. В первую очередь в цене вырастут детские товары, одежда, обувь, потребительская электроника, бытовая техника и фармацевтика, сообщают «Известия» со ссылкой на экспертов. При этом цены на производимые внутри страны товары международных компаний повысятся не более чем на 10%.

По мнению начальника отдела инвестиций «БКС Брокер» Нарека Авакяна, стоимость электроники может повыситься на 20%, а лекарственных препаратов — на 10—15%.

Как напоминает РИА «Новости», накануне рубль упал в район четырехлетних минимумов из-за обвала нефтяных цен, после того как страны ОПЕК+ не смогли прийти к договоренностям по сделке о сокращении добычи нефти. Сейчас за доллар дают около 72 рублей, за евро — около 82 рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK