Возрастное ограничение 18+

По данным СМИ, досрочные выборы в Госдуму не состоятся из-за коммунистов

11.45 Среда, 11 марта 2020
Досрочные выборы в Госдуму не были одобрены нижней палатой из-за коммунистов, которые выступили против этой инициативы. Как сообщает РБК со ссылкой на источники в КПРФ, в день встречи Путина с главами думских фракций 6 марта лидер КПРФ Зюганов в личной беседе с президентом РФ изложил свои аргументы против досрочной кампании.

По словам близких к администрации президента источников издания, Кремль рассчитывал провести досрочные парламентские выборы в сентябре. Поправка Карелина была согласована с администрацией президента, однако позиция Путина заключалась в том, что голосование по поправке должно быть консолидированным. Иными словами, для принятия поправки требовалась поддержка всех фракций.

Напомним, накануне в Госдуме Путин заявил, что не видит смысла в досрочных парламентских выборах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK