Возрастное ограничение 18+

В Сингапуре врачи назвали новые симптомы коронавируса

17.06 Вторник, 10 марта 2020
В Сингапуре врачи определи новые симптомы болезни, вызванной коронавирусной инфекцией COVID-19. Они опубликовали результаты исследования в журнале Lancet.

По данным ученых, у некоторых пациентов вначале диагностировали лихорадку денге. Они жаловались на повышенную температуру и зудящую сыпь. При этом у них не было симптомов, типичных для коронавируса. Лечение от лихорадки денге не помогло, пациенты стали жаловаться на затрудненное дыхание, и их дополнительно проверили на коронавирус. Анализы показали положительный результат, передает РИА «Новости».

По данным ВОЗ, случаи заражения коронавирусом обнаружены в 104 странах. В КНР, по информации китайских властей, зарегистрировано более 80,7 тыс. заболевших, во всем мире число инфицированных превышает 113,3 тыс. человек. Число жертв коронавируса достигло 4009.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK