Возрастное ограничение 18+

Глава Сбербанка Герман Греф назвал профессии будущего

16.52 Среда, 4 марта 2020
Глава Сбербанка Герман Греф, выступая на церемонии открытия финала олимпиады Кружкового движения Национальной технологической инициативы по направлению «Искусственный интеллект», назвал основные профессии будущего.

Греф отметил долгосрочность технологии искусственного интеллекта и заявил, что она станет «драйвером всех остальных технологий». «Владеть технологией искусственного интеллекта должен каждый человек, чем бы он ни занимался... Простые специальности с помощью искусственного интеллекта скоро будут исключены из списка профессий», — подчеркнул он, передает russian.rt.com.

В список, составленный Грефом, вошли специальности нейроинформатика, инженера-робототехника, наноинженера, проектировщика нейроинтерфейсов, специалиста по применению искусственного интеллекта в медицине, проектировщика медицинских роботов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK