Возрастное ограничение 18+

Российский кабмин запретил вывозить из страны медицинские маски

11.47 Среда, 4 марта 2020
Российское правительство ввело запрет на вывоз медицинских масок с территории страны. Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина. Кроме этого, временно запретили вывозить защитные респираторы и очки, маски с противоаэрозольными фильтрами, комбинезоны и костюмы химзащиты, бахилы, бинты, вата и марля, некоторые дезинфицирующие и противовирусные средства, медицинские перчатки и халаты.

Однако, согласно постановлению, запрет не коснется гуманитарной помощи и одноразовых товаров, вывозимых россиянами для личного пользования.

Мера принята на фоне ситуации с коронавирусом и продлится до 1 июня.

На утро сегодняшнего дня, 4 марта, в мире подтверждено 93 088 случаев заражения, умерли от новой коронавирусной инфекции 3203 человека. Больше всего заболевших в Китае, Южной Корее, Италии и Иране. В России официально зафиксированы три случая, жертв нет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK