Возрастное ограничение 18+

Эрдоган потребовал отвода сирийской армии из провинции Идлиб

14.37 Понедельник, 17 февраля 2020
Турция требует немедленного отхода сирийской армии от турецких наблюдательных пунктов в Идлибе, Анкара не будет ждать конца февраля, заявил президент Турции Эрдоган.

«До тех пор, пока силы режима не выйдут за границы зоны деэскалации в Идлибе, обозначенные в Сочинском соглашении, эта проблема не будет решена. Если они не уйдут, мы будем делать эту работу, не дожидаясь конца февраля», сказал Эрдоган в своем выступлении в Стамбуле.

Эрдоган ранее заявил, что призвал Путина оказать давление на Асада, чтобы сирийская армия прекратила наступление в провинции Идлиб и отошла до конца февраля от турецких наблюдательных пунктов, пригрозив в противном случае военным ответом, передает РИА «Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK