Возрастное ограничение 18+

Оставленных отцом в Шереметьево двух мальчиков передали их родной матери

11.30 Пятница, 14 февраля 2020
Двух мальчиков из Комсомольска-на-Амуре, которых отец 26 января бросил одних в московском аэропорту Шереметьево, забрала мать. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Хабаровского края. «Временная опека, оформленная на бабушку, больше не действует. Детей забрала их родная мать, они сейчас с ней», — сказал собеседник «РИА Новости».

Он добавил, что мальчики устроены в школу и детский сад, с ними по мере необходимости будут работать штатные психологи этих учреждений.

Как напоминает Kp.ru, двух мальчиков, 6 и 9 лет, оставил в аэропорту Шереметьево родной отец, житель Комсомольска-на-Амуре Виктор Гаврилов. В записке, положенной в рюкзак одного из детей вместе с их документами, мужчина заявил, что решился на этот поступок из-за безденежья.

13 февраля СКР сообщил о задержании мужчины. Его обвиняют по статьям об оставлении в опасности, истязании, а также краже.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK