Возрастное ограничение 18+

По данным «Левада-центра», уровень доверия Путину за два года снизился почти вдвое

12.04 Среда, 12 февраля 2020
Около 35% россиян доверяют сейчас Путину. Это на четыре процентных пункта меньше по сравнению с сентябрем 2019 года. Таковы итоги январского опроса «Левада-центра», с которыми ознакомились «Ведомости». При этом в ноябре 2017 года рейтинг доверия Путину составлял 59%, за два года он упал почти в два раза — на 24 процентных пункта.

По словам директора «Левада-центра» Льва Гудкова, уровень доверия Путину снижается давно и устойчиво. Он отметил, что этот спад объясняется устойчивым раздражением россиян и усталостью от Путина, сообщает ТК «Дождь».

В то же время достаточно заметно с сентября 2019 г. выросло доверие министру обороны Шойгу (с 13 до 19%) и министру иностранных дел Лаврову (с 14 до 17%). Экс-премьер Медведев в рейтинге доверия упал с 9% до 5%. Новому министру Мишустину доверяют 3% опрошенных.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK