Возрастное ограничение 18+

Лукашенко заявил о готовности Минска покупать нефть у Москвы по мировым ценам

13.26 Среда, 5 февраля 2020
Минск готов покупать нефть у Москвы по мировым ценам. Но этого не происходит, потому что Россия хочет еще и премии сверх этого. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

«Что мы просим сейчас от россиян (они нас там в позу ставили и на колени пытаются поставить): если вы не можете в Евразийском союзе беспошлинно нам поставить нефть (налоговым манёвром заменили, дурачков нашли), продайте нам по мировым ценам», — приводит БЕЛТА слова Лукашенко.

Он добавил, что «старший брат» не должен так относиться к «самому близкому народу». По его словам, что Минск готов к честному сотрудничеству с Москвой. Лукашенко заявил, что в Белоруссии не вмешиваются в работу российских компаний на Западе.

Напомним, в декабре 2019 года Белоруссия и Россия не смогли договориться об условиях поставок нефти. Главным препятствием стал вопрос о ценах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK