Возрастное ограничение 18+

47% россиян считают, что Конституцию РФ меняют в интересах Путина

14.56 Пятница, 31 января 2020
Почти половина россиян считают, что Конституция меняется ради сохранения Путина у власти. Это показали данные опроса «Левада-Центра», передает «Эхо Москвы». При этом об этой инициативе президента РФ знают 80% респондентов

О том, что поправки вносятся в интересах Путина, заявили 47% опрошенных. По их мнению, предложенные изменения расширяют его полномочия. Чуть меньше оказалась доля тех, кто верит словам Путина о том, что поправки направлены на улучшение модели управления государством - 44%, отмечает MK.ru.

Кроме того, отвечая на вопрос о роли Конституции, чаще всего респонденты (30%) говорили, что документ ни на что не влияет. Количество тех, кто так считает, за пять лет выросло на 17 процентных пунктов и стало рекордным с 2005 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK