Возрастное ограничение 18+

В Гонконге разработали вакцину против китайского вируса

15.58 Четверг, 30 января 2020
Исследовательская группа из Гонконга смогла разработать вакцину против опасного короновируса. Об этом сообщает китайская газета South China Morning Post со ссылкой на микробиолога Гонконгского университета.

Профессор Юэн Квок-Юнг заявил, что вакцина уже создана, однако требуется длительное время для тестирования лекарства на животных. Это может занять месяцы. Затем должны пройти клинические испытания на людях, а это займет по крайней мере еще один год.

Исследовали создали лекарство, модифицировав вакцину против обычного гриппа и добавив к ней часть поверхностного антигена коронавируса. Так, новая вакцина сможет препятствовать и возникновению гриппа, и заболеванию коронавирусом, вызывающим пневмонию.

Добавим, что ранее госпиталь Дунфан при шанхайском университете Тунцзи и китайская биотехнологическая компания Stermina утвердили проект по разработке мРНК-вакцины от коронавируса, которую можно изготовить быстрее обычного препарата. А главный научный сотрудник американской компании Johnson&Johnson Пол Стоффелс сообщил, что сейчас уже ведется активная разработка вакцины против опасного вируса. По его словам, препарат может быть готов в ближайшие месяцы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK