Возрастное ограничение 18+

Кравчук объяснил свои слова о «встрече» Сталина с Гитлером перед Второй мировой войной

15.45 Четверг, 30 января 2020
Бывший президент Украины Леонид Кравчук признался, что его заявление о встрече Сталина и Гитлера перед Второй мировой войной не подкреплено никакими документальными свидетельствами.

В эфире радиостанции «Комсомольская правда» он признался, что не видел документ, который это подтверждает. «Вот и все, что я знаю. Я не занимался глубоко этим вопросом, не изучал его, я передал то, что пишет пресса», — рассказал Кравчук. Он добавил, что не ручается за достоверность напечатанной в СМИ информации.

Как напоминает РИА «Новости», о якобы произошедшей встрече Сталина и Гитлера перед началом Второй мировой войны Кравчук заявил в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1». Он попытался объяснить недавнее заявление Владимира Зеленского, в котором он и возложил ответственность за начало Второй мировой войны на СССР и нацистскую Германию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK