Возрастное ограничение 18+

В Бермудском треугольнике нашелся пропавший 95 лет назад пароход SS Cotopaxi

12.47 Четверг, 30 января 2020
В районе Бермудского треугольника найден пароход под названием SS Cotopaxi, который таинственным образом исчез в 1925 году, передает НТВ. Группа подводных исследователей и морских археологов в 2020 году обнаружила корабль примерно в 65 километрах от побережья Сент-Огастин, штат Флорида.

Как напоминает РИА «Новости», торговое судно SS Cotopaxi покинуло порт Чарльстона 29 ноября 1925 года и направилось к Кубе. Спустя некоторое время корабль исчез вместе с 32 членами экипажа. Отмечается, что судно подало сигнал бедствия, после чего бесследно исчезло. Спасатели не нашли ни обломков, ни спасательных шлюпок, ни тел погибших.

Поиски SS Cotopaxi легли в основу первой серии сериала «Секреты кораблекрушения» на телеканале Science Channel.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Александр
Добавил Александр
30 января 2020 23:00
Нашли обломки, ещё 35 лет назад. Сейчас же просто кто "гениальный" предположил что это и есть то COTOPAXI. все!! Никаких фактов и реалей
Задрали глупыми пустыми сенсациями.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK