Возрастное ограничение 18+

Израильтянку Нааму Иссахар освободили из колонии в Подмосковье

11.56 Четверг, 30 января 2020
Помилованная израильтянка Наама Иссахар освобождена из колонии. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на информацию ФСИН России. Напомним, Путин подписал указ о помиловании Иссахар «из принципов гуманности» вечером 29 января.

Как напоминает РИА «Новости», 25-летняя гражданка Израиля была приговорена к семи с половиной годам колонии. Девушку задержали в апреле 2019 года в аэропорту Шереметьево во время пересадки по пути из Дели в Тель-Авив. В ее рюкзаке, который Иссахар сдала в багаж, нашли 9,6 г гашиша, в Израиле и Индии его хранение в таких количествах ненаказуемо.

Позже с просьбой помиловать Иссахар к Путину обращались глава Израиля Реувен Ривлин и премьер Биньямин Нетаньяху. Во время визита президента РФ в Иерусалим с ним встретилась мать Наамы Иссахар и попросила помочь вернуть дочь домой.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK