Возрастное ограничение 18+

Кравчук рассказал о «встрече» Гитлера и Сталина во Львове перед началом Второй мировой войны

10.42 Среда, 29 января 2020
Первый президент Украины Леонид Кравчук рассказал в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1» о «встрече» Гитлера и Сталина, которая якобы состоялась во Львове перед началом Второй мировой войны, передает РИА «Новости».

Так Кравчук попытался объяснить недавнее заявление украинского президента Владимирa Зеленскогo, в котором он возложил ответственность за начало Второй мировой на CCCP.

По словам Кравчука, Зеленский говорил о том, что Вторая мировая была спровоцирована заключением союза между СССР и Германией. Также он рассказал о личной встрече Адольфа Гитлера и Иосифа Сталина во Львове. «Это же документ, это не является секретом. Пытались договориться по этому вопросу», — заявил бывший украинский президент. По его словам, об этом и говорил Зеленский, а вовсе никого не обвинял, передает lenta.ru.

Отметим, что на сегодняшний день нет доказательств того, что Гитлер и Сталин встречались перед началом Второй мировой войны.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK