Возрастное ограничение 18+

Власти США подтвердили гибель своего военного самолета в Афганистане

16.45 Вторник, 28 января 2020
США подтвердили гибель своего военного самолета в Афганистане. При этом военные опровергают информацию о том, что Bombardier был сбит афганскими талибами, передает РБК.

«Самолет Bombardier E-11A разбился в афганской провинции Газни. Причина крушения пока не установлена, однако признаков того, что самолет был сбит, нет», - написал представитель американского контингента в Афганистане Сонни Леджетт в твиттере. Сообщается, что США используют самолет Bombardier E-11A для радиоэлектронной разведки.

Как отмечает regnum.ru, радикальное движение «Талибан» уже взяло на себя ответственность за крушение самолета. По данным террористов, в самолете находились американские военнослужащие высокого ранга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK