Возрастное ограничение 18+

Бывший король Бельгии Альберт II признал себя отцом художницы Дельфины Боэль

13.53 Вторник, 28 января 2020
Бывший король Бельгии Альберт II признал себя биологическим отцом художницы Дельфины Боэль (Delphine Boël). Об этом сообщает RTBF со ссылкой на пресс-релиз юристов бывшего монарха. При этом король не признал «общественное» отцовство. Он отметил, что с момента рождения Боэль не участвовал ни в одном семейном решении.

Боэль добивалась анализа ДНК Альберта II с 2013 года, однако тогда он был главой государства и не мог проходить обвиняемым в судебном процессе. После отречения в пользу старшего сына Филиппа он сохранил титул короля, однако утратил юридическую неприкосновенность, отмечает lenta.ru.

Как отмечает life.ru, бельгийская художница не может получать деньги от государства и вступать в правопреемство, однако она претендует на часть наследства своего отца.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK