Возрастное ограничение 18+

Глава Чувашии Михаил Игнатьев уйдет в отставку послу двух скандалов

12.28 Вторник, 28 января 2020
Глава Чувашии Михаил Игнатьев уйдет в отставку, решение об этом принято, рассказал РБК источник, близкий к администрации президента, и подтвердил другой близкий к Кремлю собеседник агентства. Уточняется, что политик может уйти в отставку на этой неделе или на следующей.

Игнатьев руководит республикой с 2010 года, на данный момент он занимает пост главы второй срок. Его полномочия истекают в сентябре 2020 года.

Ранее во время выступления на Дне печати Игнатьев заявил, что журналистов и блогеров, критикующих власть, нужно «мочить». Позже он извинился за свои слова, отметив, что смысл его речи был в другом, напоминает ТК «Дождь». Позже 23 января Игнатьев вручал ключи от пожарных машин сотрудникам МЧС. После мероприятия в сети появилось видео, на котором глава региона, как писали местные СМИ, «заставил офицера МЧС прыгать за ключами на вручении пожарных машин».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK