Возрастное ограничение 18+

Китай занял второе место в мире по объемам производства вооружений и их продаж

12.29 Понедельник, 27 января 2020
Китай занимает вторую, после США, строчку в мире по объему производства вооружений и их продаж, Россия спустилась на третье место. Об этом говорится в докладе Стокгольмского международного института исследования проблем мира (СИПРИ).

До недавнего момента эксперты СИПРИ не имели в своем распоряжении данных о продажах китайского оружия за 2015-2017 годы, а потому производителей из этой страны не включали в топ-100.

Эксперты отмечают, что совокупный объем продаж американских компаний из топ-100 достигал $226,6 млрд, а российских — $37,7 млрд. Но, если бы у аналитиков тогда были данные по четырем основным китайским производителям, все они вошли бы в первую двадцатку с общим объемом продаж в $54,1 млрд. Причем три из них даже оказались бы в первой десятке, передает gazeta.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK