Возрастное ограничение 18+

В Хабаровском крае нашли мать детей, брошенных отцом в Шереметьево

11.09 Понедельник, 27 января 2020
Сотрудникам правоохранительных органов удалось найти мать двоих мальчиков 8 и 5 лет, которых отец бросил в аэропорту Шереметьево. Об этом сообщила уполномоченная по правам ребенка в Хабаровском крае Виктория Трегубенко, передает «Интерфакс».

По ее словам, родители были в разводе, дети жили с отцом, и мать не поддерживала с ними отношения. О том, что ее бывший муж собирается бросить сыновей, она была не в курсе.

Также она сообщила, что пока никто из родственников не заявил о желании опекать оставленных мальчиков, их дальнейшая судьба определится после возвращения в Хабаровский край. Отца детей ищет полиция, решается вопрос о привлечении его к ответственности за случившееся.

В воскресенье прилетевший из Хабаровска мужчина оставил в аэропорту двух мальчиков 2011 и 2014 годов рождения. В детском рюкзаке у них нашли свидетельства о рождении и записку. В ней отец сообщил, что у него нет денег, чтобы прокормить детей, и попросил помочь мальчикам и отправить их «во временный дом приюта», писал Telegram-канал Baza.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK