Возрастное ограничение 18+

В результате крушения вертолета погиб легендарный баскетболист Коби Брайант

11.02 Понедельник, 27 января 2020
В результате крушения вертолета в Калифорнии погиб легендарный баскетболист NBA Коби Брайант и его 13-летняя дочь Джианна Мария. Также погибли находившиеся на борту 56-летний тренер колледжа Orange Coast Джон Альтобелли cо своей супругой Кери и 13-летней дочерью Алиссой, которая была подругой Джианны по баскетбольной команде. Уточняется, что все они направлялись на баскетбольную тренировку в соседний город.

Как пишет издание The Mirror, вертолет вылетел из округа Ориндж в Калифорнии и направлялся в город Таузанд-Окс. Согласно данным радара, вертолет сделал десять кругов над городом Глендейл за 15 минут, после чего врезался в склон горы в Калабасасе, примерно в 30 километрах от центра Лос-Анджелеса. Одной из возможных причин крушения называют плохую видимость — в районе Калифорнии был сильный туман.

Коби Брайант в составе «Лос-Анджелес Лейкерс» пять раз становился чемпионом НБА, в 2008 году был признан самым ценным игроком НБА, в 2009 и 2010 годах - самым ценным игроком финала НБА, в составе сборной США Брайант дважды выигрывал Олимпийские игры (2008, 2012).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK