Возрастное ограничение 18+

Власти Китая поддержали предложение Путина о саммите пяти постоянных членов СБ ООН

11.18 Пятница, 24 января 2020
Китай поддерживает предложение Путина о проведении встречи лидеров пяти государств - постоянных членов Совета безопасности ООН, заявила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин, передает «Интерфакс».

Как напоминает РИА «Новости», Путин в четверг, выступая на пятом Всемирном форуме памяти холокоста, предложил провести «встречу глав государств постоянных членов Совета Безопасности ООН - России, Китая, США, Франции и Великобритании» и заявил, что РФ намерена, «не откладывая в долгий ящик, направить соответствующие послания лидерам «пятерки».

При этом Путин заявил, что на странах — основателях ООН, постоянных членах Совбеза лежит «особая ответственность по сохранению цивилизации».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK