Возрастное ограничение 18+

В школе Снежинска двое учеников готовили теракт

20.46 Четверг, 23 января 2020
Двое учеников школы Снежинска Челябинской области готовили теракт. Сотрудникам правоохранительных органов удалось предотвратить взрыв.

«Была получена оперативная информация о том, что двое учеников 9 класса школы N125 готовят взрыв в школьной столовой. Все силовые структуры сработали слаженно, ситуацию вовремя предотвратили. Сейчас проводится работа со школьниками», - цитирует «Интерфакс» источник в правоохранительных органах.

Ребята хотели устроить некую акцию в школе и готовили её с начала учебного года. Информацию о приготовлениях перед новым годом узнали педагоги, но никаких мер по предотвращению не приняли. А правоохранительные органы о планируемом теракте узнали только после праздников.

По факту происшествия возбудили уголовное дело о приготовлении к убийству двух и более лиц.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Вася Васин
Добавил Вася Васин
23 января 2020 22:36
Много пива, угара и душевного общения
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK