Возрастное ограничение 18+

В Китае умер четвёртый человек от нового типа коронавируса

15.06 Вторник, 21 января 2020
Четвёртый человек умер от нового типа коронавируса 2019-nCoV в китайском городе Ухань провинции Хубэй. Отмечается, что умершим оказался 89-летний мужчина. Симптомы у него начали проявляться 13 января, 18 января он поступил в больницу с серьезным затруднённым дыханием, а 19 января скончался, передает РИА «Новости».

В настоящее время в КНР зафиксировано 198 случаев заражения новым типом коронавируса. Девять пациентов находятся в критическом состоянии, 35 - в тяжелом. Китайские медики подтвердили, что новый вирус передается от человека к человеку.

Власти Китая уже подтвердили наличие 224 случаев пневмонии. Еще по одному случаю заболевания было зафиксировано в Японии и Южной Корее, два — в Таиланде.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK