Возрастное ограничение 18+

Медведев заявил об уходе правительства в отставку

18.44 Среда, 15 января 2020
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев после оглашенных президентом предложений о внесении изменений в конституции заявил, что считает правильным подать в отставку правительству. Как сообщает ТАСС, он сообщил об этом в ходе встречи президента Путина с кабмином.

«Эти изменения, когда они будут приняты, по всей вероятности, и это будет сделано после обсуждения, как это было сказано, они внесут существенные изменения не только в целый ряд статей конституции, но и в целом в баланс власти, власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной. В этом контексте очевидно, что мы, как правительство Российской Федерации, должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения и в этих условиях, я считаю, что было правильным в соответствии со статьей 117 Конституции РФ правительство Российской Федерации в нынешнем составе подало в отставку», - цитирует Медведева ТАСС.

Решение об уходе в отставку правительство принято в соответствии со статьей 117 Конституции РФ.

Президент, в свою очередь, выразил благодарность правительству за работу.

«Хочу выразить удовлетворение теми результатами, которые были достигнуты. Не все удалось сделать, но все никогда не получается в полном объеме», — сказал Владимир Путин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK