Возрастное ограничение 18+

Президент Абхазии Рауль Хаджимба подал в отставку

13.02 Понедельник, 13 января 2020
Президент Абхазии Рауль Хаджимба направил в Народное Собрание - Парламент Республики Абхазия документ о сложении полномочий, сообщает официальный сайт главы республики.

«Да, во имя того, чтобы не было кровопролития, во имя того, чтобы в республике хоть какая–то стабильность была, он принял решение подписать соответствующий документ», – рассказал вице-президент республики Аслан Барциц. Это произошло спустя несколько дней после массовых акций протеста оппозиции в Сухуми и спустя несколько месяцев после переизбрания Хаджимбы на выборах.

Как напоминает polit.ru, 9 января абхазские оппозиционеры устроили штурм администрации президента Абхазии. Протестующие утверждали, что Хаджимба не смог набрать большинства голосов и требовали его отставки. Власти заявили, что атака на администрацию – это попытка государственного переворота.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK