Возрастное ограничение 18+

По словам экспертов, Россия сможет достроить «Северный поток — 2» самостоятельно

11.38 Четверг, 9 января 2020
«Северный поток – 2» введут в эксплуатацию в 2020 году независимо от того, вернется к проекту швейцарская компания-трубоукладчик Allseas или нет. По словам экспертов, опрошенных «Известиями», достроить газопровод Россия сможет своими силами.

При этом в компании Nord Stream 2 рассказали, строительство «Северного потока — 2» активно продолжается. Из 2,46 тысяч километров газопровода проложено уже 2,3 тысячи.

Также отмечается, что компания Allseas, остановившая работу из-за американских санкций, вернется к проекту. При этом как сказал гендиректор Института национальной энергетики Сергей Правосудов, если этого не произойдет, у РФ есть свое судно для укладки труб под водой — «Академик Черский».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK