Возрастное ограничение 18+

Мэр Херсона раскритиковал слова Путина об исконно русском Причерноморье

11.50 Пятница, 27 декабря 2019
Мэр Херсона Владимир Николаенко раскритиковал заявление Владимира Путина о том, что юг Украины и Причерноморье являются исконно русскими землями, передает РБК. По словам градоначальника, ему трудно представить, почему российский президент решил, что «прекрасное и далекое от московских болот» Причерноморье имеет отношение к России.

Градоначальник также добавил, что все остальные земли Москва отвоевала при помощи «жестокости и коварства», не соблюдая договоренности, производила кризисы внутри соседних государств, а также использовала их слабости.

19 декабря Путин, выступая на большой пресс-конференции, рассказал о решении Владимира Ленина передать УССР «исконно русские территории», которые «к Украине вообще никогда не имели никакого отношения», напоминает russian.rt.com.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK