Возрастное ограничение 18+

С 1 января в России разрешат регистрировать машины в автосалонах

15.11 Четверг, 26 декабря 2019
В России введут новые правила государственной регистрации транспортных средств. Теперь гражданам будет разрешено регистрировать автомобили даже в автосалонах.

Согласно документу, который утвердил премьер-министр Дмитрий Медведев, на всей территории России установят единый порядок регистрации транспорта, в том числе присвоения и выдачи госномеров. Данные действия можно будет совершать в торговом заведении, если там будет специальный сотрудник.

Изменения вступят в законную силу с 1 января 2020 года. Единые правила призваны повысить качество и эффективность регулирования сферы допуска транспортных средств к эксплуатации и участию в дорожном движении, а также снизить уровень аварийности и максимально исключить из оборота транспортные средства, имеющие криминальное прошлое.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK