Возрастное ограничение 18+

В России сократится число бедных за счет увеличения количества нищих

16.46 Понедельник, 23 декабря 2019
В Госдуме сообщили о том, что в России сократится количество бедных людей. Произойдет это, по словам депутата Владимира Позднякова (КПРФ), за счет увеличения нищих.

Поздняков отметил, что «никто не обещает, что в России что-то подешевеет» и напомнил о грядущих повышениях цен на следующий год. Так, планируется что в 2020 году подорожают продукты питания, услуги ЖКХ, сотовая связь, вырастут акцизы на алкоголь и сигареты и ставки на топливо.

"Количество бедных, действительно, может сократиться, потому что вырастет число нищих. А задачу бороться с нищетой президент РФ перед чиновниками не ставил", - цитирует Позднякова информагентство Regnum.

Стоит напомнить, что по итогам первого полугодия 2019 года в России за чертой бедности оказались 19,8 млн человек (13,5% населения).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK