Возрастное ограничение 18+

Житель Петербурга продаёт двухрублевую монету за миллиард рублей

14.56 Понедельник, 9 декабря 2019
Житель Петербурга решил продать одну монету за миллиард рублей. Объявление о продаже монеты в два рубля он выставил на портале «Авито». По словам продавца, «золотой» монету 2016 года делает редкий дефект, передает ren.tv. Речь идет о том, что аверс повернут ровно на 90 градусов. Владелец монеты уверен, что она будет иметь большую ценность для коллекционеров.

Между тем член Общества коллекционеров Санкт-Петербурга Алексей Шукуров уже заявил, что такой брак, как на ней, поворот аверса на 90 градусов, не является очень редким и не представляет особой ценности.

По его словам, цена такой находки составляет от 100 до 200 рублей, в лучшем случае нумизматы могут купить такую монету за 1 тыс. рублей. Кроме того, за монеты, изготовленные в XXI веке, предлагают не более 20–30 тыс. рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK