Возрастное ограничение 18+

Экс-депутата Госдумы от «Единой России» Шлегеля уволили с работы в Германии

15.11 Вторник, 3 декабря 2019
Экс-депутата Госдумы от «Единой России» Роберта Шлегеля, который уехал жить в Мюнхен, уволили с работы в международной компании Acronis. Экс-парламентарий уточнил, что такое решение работодатель принял после публикации в Sueddeutsche Zeitung, передает РИА «Новости».

Ранее издание написало, что Шлегель весной 2019 года получил гражданство Германии и переехал в Мюнхен. Он стал директором по стратегическим проектам и операциям в немецкой штаб-квартире международной компании Acronis, занимающейся кибербезопасностью. Газета также отмечала, что ранее Шлегель сотрудничал с молодежным движением «Наши», которое, по данным издания, причастно к проведению хакерских атак.

Как напоминает ТК «Дождь», в 2006–2007 годах Шлегель работал пресс-секретарем движения «Наши», созданного администрацией президента РФ, в 2010 году на съезде его избрали комиссаром. С 2007 по 2016 годы он был депутатом Госдумы в составе фракции «Единая Россия».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK