Возрастное ограничение 18+

Россия заняла восьмое место в рейтинге самых пьющих стран мира

13.58 Понедельник, 11 ноября 2019
Опубликован список мировых стран, жители которых потребляют больше всего спиртных напитков. Этот список представила Организация экономического развития и сотрудничества «Здоровье вкратце».

Первое место в рейтинге заняла Литва. Специалисты подсчитали, что на душу населения Литвы приходится порядка 12,3 литра алкоголя в год. На втором месте разместилась Австрия с 11,8 литра на человека. Франция замкнула тройку лидеров с небольшим отрывом — 11,7 литра. В пятерке также Чехия (11,6 л) и Люксембург (11,3 л), передает «РИА Новости».

Шестое место поделили Латвия и Ирландия, жители которых в среднем потребляют 11,2 л алкоголя. Венгрия вместе с Россией оказалась на седьмом месте также с показателем 11,1 л. Восьмое место досталось Германии (10,8 л), девятое — Португалии (10,7 л), десятое — Польше (10,6 л).

Самыми малопьющими в организации признали Индонезию (0,3 л), Турцию (1,4 л), Израиль (2,6 л), Индию (3,0 л) и Коста-Рику (3,8 л).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK