Возрастное ограничение 18+

В Мозамбике обезглавили пятерых наемников из ЧВК «Вагнер»

11.59 Четверг, 31 октября 2019
В Мозамбике погибли пятеро наемников из российской «ЧВК [частной военной компании] Вагнера». Об этом пишет местное издание Carta de Moçambique со ссылкой на свои источники.

По информации СМИ, граждан РФ убили 27 октября в провинции Кабу-Делгаду. По предварительным данным, колонна с российскими наемниками попала в засаду. В результате перестрелки погибли двадцать военнослужащих правительственной армии и пятеро россиян. При этом все они были обезглавлены.

Как отмечает lenta.ru, «ЧВК Вагнера» — неофициальное вооруженное формирование, которое связывают с бизнесменом из РФ Пригожиным. По некоторым данным, наемники организации участвуют в конфликтах в нескольких странах Африки, в том числе Центральноафриканской Республике, Судане, Гвинее-Бисау, Анголе и других.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK