Возрастное ограничение 18+

Сегодня в России вступили в силу налоговые льготы для дачников

16.41 Вторник, 29 октября 2019
В России 29 октября вступают в силу изменения в Налоговый кодекс, согласно которым взносы собственников садовых или огородных земельных участков, которые не состоят в товариществе, освобождаются от налога на прибыль, передает russian.rt.com.

Отмечается, что налог не нужно будет платить за приобретение, создание, или содержание имущества общего пользования. Кроме того, не налагается плата за текущий и капитальный ремонт объектов капстроительства, относящиеся к имуществу общего пользования, а также находящиеся в границах территории садоводства или огородничества.

Кроме того, из документа исключили понятия «дача», «дачный дом», «дачное строительство», «дачное некоммерческое объединение граждан», а также «ведение дачного хозяйства».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK