Возрастное ограничение 18+

Социологи назвали главные страхи граждан России

12.11 Вторник, 29 октября 2019
Социологи из Левада-центра назвали главные страхи россиян. Как сообщает «Интерфакс», самый главный страх большей части россиян — болезнь детей или родственников. Такой ответ дали 61% опрошенных «Левада-центром». На втором месте (42%) — война, на третьем (31%) — бедность.

По информации РБК, в верхнюю часть списка попали также опасения граждан РФ по поводу собственного здоровья, возврата к репрессиям и ужесточения политического режима, а также страхи нападения преступников, СПИДа и смерти. Эти страхи практически неизменны с 1994 года. Осенью этого года к ним добавился страх произвола властей.

При этом главной причиной своих страхов 22% россиян назвали стихийные бедствия, 18 — лишение сбережений, 16 — возможность потерять работу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK