Возрастное ограничение 18+

Умерла Наталья Пугачёва

12.58 Воскресенье, 27 октября 2019
Накануне, 26 октября, за два дня до своего 84-летия после продолжительной болезни скончалась солистка «Бурановских бабушек» Наталья Пугачева. Об этом сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов.

«Не стало народной любимицы Пугачевой Натальи Яковлевны, солистки Бурановских бабушек. Мои соболезнования родным и близким», - написал глава Удмуртии на своей странице в соцсети.

Как рассказала художественный руководитель музыкального коллектива Ольга Туктарева, Пугачёва сильно болела и последнее время уже не выступала.

«Она болела уже четыре месяца. Последние полгода уже не выступала», - рассказала она телеканалу РЕН ТВ.

Самодеятельный фольклорный коллектив из села Бураново получил известность, представляя Россию на Евровидении в Баку в 2012 году. Тогда «Бурановские бабушки» заняли второе место с песней «Party For Everybody».

В настоящее время коллектив немного изменил название и гастролирует под названием «Бабушки из Бураново».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK