Возрастное ограничение 18+

Командиру сгоревшего в Шереметьево самолета SSJ100 предъявлено обвинение

11.42 Четверг, 3 октября 2019
Следственный комитет России предъявил обвинение командиру сгоревшего в Шереметьево пассажирского самолета «Сухой СуперДжет 100».

Дениса Евдокимова обвиняют в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

В СКР считают, что 5 мая 2019 года Евдокимов «осуществил грубую посадку на взлетно-посадочную полосу аэропорта Шереметьево». Кроме того, по мнению следователей, его дальнейшие действия, нарушили «установленные правила», которые привели к разрушению и возгоранию самолета.

Напомним, 5 мая самолет SSJ100 авиакомпании «Аэрофлот» после вылета из Шереметьево был вынужден вернуться из-за технических неполадок после попадания молнии в самолет. При посадке у лайнера стойки шасси пробили топливные баки в крыльях и «Сухой» загорелся. На борту, включая членов экипажа, было 78 человек, 41 из них погиб.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK