Возрастное ограничение 18+

Легкоатлетки возмутились слишком откровенными планами при съёмке на ЧМ в Дохе

11.15 Вторник, 1 октября 2019
На чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе, Катар было опробовано нововведение — спортсменов, готовящихся к старту, снимают с разных ракурсов. Однако не всем это пришлось по вкусу, сообщает Bild. Дело в том, что легкоатлетов снимают снизу и сзади, что доставило дискомфорт женщинам.

Так немецкая бегунья Джина Люкенкемпер выразила недоумение по поводу съёмки. «Принимала ли женщина участие в разработке такого плана? Я так не думаю. Не думаю, что эти камеры так уж хороши. У меня возникает неприятное ощущение от такой съёмки», — приводит слова Люкенкемпер Bild. Своим мнением по поводу такой съемки поделилась и ее партнерша по команде Татьяна Пинто.

Спортсменки из Германии через национальную Легкоатлетическую ассоциацию обратились с претензиями к IAAF, после чего организаторы турнира стали показывать лишь крупные планы спортсменок и удалили видео с других ракурсов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK