Возрастное ограничение 18+

Причиной смерти Марка Захарова стало повторное воспаление лёгких

13.05 Понедельник, 30 сентября 2019
Названа причина смерти выдающегося отечественного режиссёра театра и кино Марка Захарова. Он умер от повторного воспаления лёгких, сообщил Марк Варшавер, директор театра Ленком, где Захаров был художественным руководителем, передает rg.ru.

Как напоминает lenta.ru, в конце августа стало известно о госпитализации режиссера. Он попал в реанимацию в тяжелом состоянии, и у него диагностировали двустороннее воспаление легких.

По словам Варшавера, дата прощания станет известна позже. Как сообщил РИА Новости источник в столичной мэрии, возможным местом похорон станет Троекуровское кладбище.

Кроме работы в театре Марк Захаров был известен широкому зрителю в качестве кинорежиссера. Он поставил «12 стульев», «Убить дракона», «Тот самый Мюнхаузен», «Формула любви», «Дом, который построил Свифт» и другие популярные фильмы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK